EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Фармацевтические компании проводят совместное клиническое исследование применения молнупиравира при легкой форме COVID-19 Фармацевтические компании проводят совместное клиническое исследование применения молнупиравира при легкой форме COVID-19
Фармацевтические компании проводят совместное клиническое исследование применения молнупиравира при легкой форме COVID-19 Фармацевтические компании проводят совместное клиническое исследование применения молнупиравира при легкой форме COVID-19

ЧТО НОВОГО?

Клиническое исследование применения молнупиравира для лечения легкой формы COVID-19 будет проведено в рамках уникального сотрудничества фармацевтических компаний.

Dr. Reddy's объединяется с несколькими ведущими фармацевтическими компаниями Индии в борьбе против COVID-19. 29 июня 2021 г. стало известно, что компании будут совместно осуществлять менеджмент, мониторинг и финансирование клинического исследования экспериментального противовирусного препарата молнупиравир при легкой форме COVID-19.

Ранее в этом году данные компании параллельно подписали добровольный договор неисключительной лицензии с Merck Sharp & Dohme на производство и поставку молнупиравира на рынок Индии и более чем в 100 стран с низким и средним уровнем доходов.

Как упоминается в директиве Комитета экспертов Центральной организации по контролю за стандартами лекарственных средств (SEC-CDSCO) Индии, Dr. Reddy's будет контролировать проведение исследования; остальным 4 компаниям предстоит доказать, что их препараты аналогичны лекарственному средству, используемому в клиническом исследовании Dr. Reddy's.

Ожидается, что клиническое исследование будет проводиться в период с июня по сентябрь 2021 г. в амбулаторных условиях с участием в общей сложности 1200 пациентов после получения разрешения от Управления по контролю за оборотом лекарственных средств Индии. После завершения исследования все 5 компаний самостоятельно подадут заявку в регуляторные органы для получения разрешения на производство и поставку данного противовирусного препарата для лечения COVID-19 в Индии.

Источник:

Dr. Reddy's

Публикация:

Pharma Majors Collaborate for Clinical Trial of Investigational Oral Anti-Viral Drug Molnupiravir for COVID-19

Комментарии (2)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: