EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
FDA присвоило брилацидину статус ускоренного рассмотрения для лечения COVID-19 FDA присвоило брилацидину статус ускоренного рассмотрения для лечения COVID-19
FDA присвоило брилацидину статус ускоренного рассмотрения для лечения COVID-19 FDA присвоило брилацидину статус ускоренного рассмотрения для лечения COVID-19

ЧТО НОВОГО?

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) присвоило брилацидину статус ускоренного рассмотрения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией 2019 года (COVID-19).

Согласно сообщению от 14 января 2020 г., FDA присвоило брилацидину статус ускоренного рассмотрения в качестве возможного метода лечения COVID-19. Брилацидин, первый в своей группе миметик защитного белка, обладает противовоспалительными, противовирусными и антибактериальными свойствами. По предварительным данным, исследуемый препарат обладает мощной противовирусной активностью in vitro в отношении коронавируса тяжелого острого респираторного синдрома‑2 (SARS-CoV-2).

Брилацидин — один из немногих препаратов, нацеленных на коронавирус. В ходе приблизительно 8 клинических исследований с участием людей оценивали эффективность данного препарата для других терапевтических целей. Результаты этих исследований при участии более 460 пациентов указывают на эффективность и безопасность применения брилацидина. Данный препарат является многообещающим средством борьбы с коронавирусной инфекцией во время пандемии. В ходе лабораторных исследований была подтверждена способность брилацидина безопасно и эффективно подавлять активность SARS-CoV-2 и других многочисленных штаммов коронавирусов человека.

Было установлено, что индекс селективности брилацидина против коронавируса достигает 426 в клеточной линии легких человека. Результаты молекулярного скрининга 11 552 соединений также указывают на то, что брилацидин является новым потенциально эффективным средством лечения коронавируса. На сегодняшний день исследования противовирусной активности брилацидина ограничены лабораторными экспериментами. Дополнительные клинические и доклинические данные свидетельствуют о том, что брилацидин способен подавлять активность интерлейкина-6, интерлейкина-1β, фактора некроза опухолей-α и других противовоспалительных хемокинов и цитокинов, которые были признаны основными факторами ухудшения прогнозов пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией.

Противомикробное действие брилацидина может также помочь в борьбе со вторичными бактериальными инфекциями, которые наблюдаются примерно у 20 % пациентов с коронавирусом. Таким образом, имеющиеся данные свидетельствуют, что брилацидин обладает уникальной комбинацией из трех типов свойств, а именно противовоспалительными, противовирусными и противомикробными свойствами. Его можно считать многообещающим средством борьбы с инфекцией SARS-CoV-2 и другими коронавирусами. Присвоение брилацидину статуса ускоренного рассмотрения представляется очень своевременным. Начало клинического исследования II фазы запланировано на январь. В нем примут участие пациенты, госпитализированные с коронавирусной инфекцией, которые оперативно получат терапию брилацидином. 

Источник:

Globe Newswire

Публикация:

Innovation Pharmaceuticals’ Brilacidin for the Treatment of COVID-19 Receives FDA Fast Track Designation

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: