EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Упадацитиниб оказался эффективен в терапии псориатического артрита Упадацитиниб оказался эффективен в терапии псориатического артрита
Упадацитиниб оказался эффективен в терапии псориатического артрита Упадацитиниб оказался эффективен в терапии псориатического артрита

ЧТО НОВОГО?

Применение упадацитиниба позволяет быстро и эффективно снизить выраженность боли у взрослых пациентов с псориатическим артритом, не отвечающих на синтетические и биологические болезнь-модифицирующие антиревматические препараты.

Применение упадацитиниба позволяет быстро и эффективно снизить выраженность боли у взрослых пациентов с псориатическим артритом, не отвечающих на синтетические и биологические болезнь-модифицирующие антиревматические препараты. Такой вывод был сделан по итогам исследования, представленного на онлайн-конференции Американской коллегии ревматологов в начале ноября.

Ранее проведенные исследования подтвердили эффективность и безопасность терапии упадацитинибом (селективный обратимый ингибитор JAK1) пациентов с активной формой псориатического артрита. Теперь проводилась оценка препарата в отношении боли при применении на протяжении 24 недель. Участие в исследовании принимали взрослые пациенты, больные активным псориатическим артритом с недостаточным ответом или нежелательной реакцией на не менее один синтетический или биологический болезнь-модифицирующий антиревматический препарат. Участники были рандомизированно распределены для получения упадацитиниба (15 или 30 мг 1 р/сут), плацебо или адалимумаба (40 мг 1 р/2 нед).

Было показано, что в группе применения упадацитиниба бОльшая доля пациентов сообщила о статистически значимом снижении выраженности боли на протяжении всего срока исследования по сравнению с плацебо. Что касается адалимумаба (селективный иммунодепрессант, моноклональное антитело, пептидная последовательность которого идентична IgG1 человека), то эффективность упадацитиниба также была статистически значимо более выраженной.

Авторы отметили, что при применении упадацитиниба отмечалось статистически и клинически значимое снижение интенсивности болевого синдрома у пациентов.

Источник:

Clinical Pain Advisor

Публикация:

Upadacitinib Effectively Reduces Pain in Psoriatic Arthritis

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: