EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Новое исследование ставит под вопрос применение местной анестезии при переломах дистального отдела бедренной кости! Новое исследование ставит под вопрос применение местной анестезии при переломах дистального отдела бедренной кости!
Новое исследование ставит под вопрос применение местной анестезии при переломах дистального отдела бедренной кости! Новое исследование ставит под вопрос применение местной анестезии при переломах дистального отдела бедренной кости!

ЧТО НОВОГО?

Рутинное применение местной анестезии, по всей видимости, не снижает потребность в использовании опиоидов при переломах дистального отдела бедренной кости.

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Archives of Orthopaedic and Trauma Surgery, после корректировки исходных характеристик пациентов выявлено связанное с использованием местной анестезии увеличение потребности в опиоидах у стационарных и амбулаторных пациентов. В ходе исследования оценивали применение опиоидов пациентами в стационаре (0–24 ч, 24–48 ч, 48–72 ч) и потребность в применении опиоидов у амбулаторных пациентов (с момента выписки до двух недель, до шести недель, до 90 дней), которым было показано хирургическое вмешательство по поводу перелома дистального отдела бедренной кости (n = 230).

Эффект местной анестезии и других исходных характеристик пациентов и терапии на применение опиоидов у пациентов в стационаре и потребность в применении опиоидов у амбулаторных пациентов оценивали с помощью нескорректированных и скорректированный многопараметрических моделей. Было выявлено небольшое, но статистически значимое увеличение числа пациентов, использующих опиоиды среди пациентов, которым вводили местное обезболивающее, по сравнению с теми, кому местное обезболивающее не вводили. В других временных интервалах статистически значимые различия отсутствовали. Совокупная потребность в опиоидах у амбулаторных пациентов была статистически значимо выше в интервалах с момента выписки до шести недель и до 90 дней.

Таким образом, рутинное применение местной анестезии у пациентов, которым показано хирургическое вмешательство по поводу перелома дистального отдела бедренной кости, может быть неэффективным.

Источник:

Archives of Orthopaedic and Trauma Surgery

Публикация:

Regional anesthesia does not decrease inpatient or outpatient opioid demand in distal femur fracture surgery

Авторы:

Daniel J Cunningham и соавт.

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: