EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Доказана эффективность и безопасность модифицированной пародонтальной анестезии при лечении кариеса зубов Доказана эффективность и безопасность модифицированной пародонтальной анестезии при лечении кариеса зубов
Доказана эффективность и безопасность модифицированной пародонтальной анестезии при лечении кариеса зубов Доказана эффективность и безопасность модифицированной пародонтальной анестезии при лечении кариеса зубов

ЧТО НОВОГО?

Применение пародонтальной анестезии (4 % раствор артикаина с адреналином в соотношении 1 : 200 000) может быть эффективно при лечения кариеса зубов.

Результаты недавнего исследования, опубликованные в журнале Stomatologiia, свидетельствуют о том, что использование модифицированной пародонтальной анестезии при лечении кариеса зубов эффективно и не способствует развитию нежелательных явлений.

Для определения эффективности пародонтальной анестезии в данное исследование были включены 78 пациентов в возрасте 25–56 лет без серьезных соматических патологий, которым требовалось лечение кариеса зубов.

Для обезболивания использовали интралигаментарную и модифицированную пародонтальную анестезию с помощью 4 % раствора артикаина с сосудосуживающим средством (адреналином) в различных концентрациях. Критерии прогнозирования эффективности и безопасности планируемой анестезии определяли с помощью метода местной инъекционной анестезии на основании функциональных параметров пульпы зуба, таких как электрическая возбудимость и микроциркуляция.

Была подтвержденна высокая безопасность и эффективность модифицированной пародонтальной анестезии с помощью 4 % раствора артикаина с адреналином в соотношении 1 : 200 000. Также она оказалась простой в использовании, без необходимости применения какого-либо специализированного оборудования. Таким образом, модифицированная пародонтальная анестезия эффективна и безопасна при лечении кариеса зубов. 

Источник:

Stomatologiia

Публикация:

[Comparative effectiveness of periodontal methods of anesthesia in the treatment of dental caries]

Авторы:

E. N. Anisimova и соавт.

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: