EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Экспериментальный препарат на основе микробиоты успешно справился с инфекцией Clostridioides difficile Экспериментальный препарат на основе микробиоты успешно справился с инфекцией Clostridioides difficile
Экспериментальный препарат на основе микробиоты успешно справился с инфекцией Clostridioides difficile Экспериментальный препарат на основе микробиоты успешно справился с инфекцией Clostridioides difficile

ЧТО НОВОГО?

Представлены результаты клинических исследований перспективного препарата RBX2660 – первого в своем классе средства на основе микробиоты. Это ЛС оценивалось в терапии инфекции Clostridioides difficile.

Представлены результаты клинических исследований перспективного препарата RBX2660 – первого в своем классе средства на основе микробиоты. Это ЛС оценивалось в терапии инфекции Clostridioides difficile.

На конференции IDWeek были представлены данные двух исследований III фазы и трех – II фазы. Как отметил спикер, инфекция Clostridioides difficile (CDI) представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения. Сейчас золотым стандартом в ее терапии являются антибиотики, однако после антибиотикотерапии всегда остается риск рецидива.

Терапия на основе микробиоты позволяет сократить риск повторного развития инфекции Clostridioides difficile: через 8 недель после лечения у 78,9% отсутствовали признаки инфицирования. При проведении повторного курса RBX2660 показатель ответивших на лечение достиг 84,4%. Авторы отметили, что у ответивших на терапию рецидивы CDI не выявлялись в течение периода от 6 месяцев до 2 лет. Всего в исследования было включено 723 человека старше 18 лет, у которых наблюдался как минимум один рецидив CDI и которые завершили не менее одного курса антибиотиков.

Данные по безопасности свидетельствуют, что доля пациентов с нежелательными явлениями, возникшими в ходе лечения, была одинаковой в группе экспериментальной терапии и в группе контроля (стандартное лечение + плацебо).

Источник:

Healio

Публикация:

Microbiota-based CDI treatment successful and safe, studies show

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: